ДомойАвтоновости сегодняVolkswagen начал сборку в Индии компактного седана Ameo

Volkswagen начал сборку в Индии компактного седана Ameo

390fc27350864ec7d9c4d7637ce9db9c__1920x

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen приступил к производству на мощностях своего завода в Индии нового компактного седана – Ameo. Новинка в серийной версии уже выпущена в первой партии, которая в скором времени доберется до автосалонов VW в стране.

Стоит отметить, что на этом же заводе в настоящее время ведется сборка седана Skoda Rapid, а также Volkswagen Vento. Индийские дилеры в скором времени начнут прием заказов на новый бюджетник Ameo, который доберется до своих первых покупателей к лету этого года.

Новый «Амео» был разработан на платформе модели Polo. Длина автомобиля не превысит четырех метров. В линейку двигателей новинки войдут два мотора – бензиновый агрегат на 1,2-литра с отдачей в 74 лошадиные силы, а также дизельная установка на 1,5-литра мощностью в 89 лошадиных сил. Пару им составит как 5-ступенчатая механическая коробка передач, так и «робот» DSG.

Напомним, что официальная презентация данной модели состоялась на автосалоне в Индии – Auto Expo 2016. Автомобиль был разработан специально для индийского автомобильного рынка. По предварительным данным, стоимость базовой версии этой модели в Индии составит в пересчете на рубли около 500 тысяч рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+