ДомойАвтоновости сегодняОфициально представлен кроссовер Peugeot 3008 нового поколения

Официально представлен кроссовер Peugeot 3008 нового поколения

243

Французский автомобильный концерн Peugeot провел рассекретил новое поколение своего кроссовера 3008. Официальная презентация этой модели запланирована на автосалон в Париже, который откроется в сентябре текущего года. Продажи новинки в Европе стартуют через месяц, после ее официального дебюта.

Сборкой новой генерации кроссовера 3008 от «Пежо» займется предприятие в городе Сошо. При этом производством двигателей для этой модели будут заняты два других завода Peugeot – в городах Тремри и Дюврене.

Ожидается, что ценник на новый кроссовер французской марки будет объявлен несколько позже, ближе к ее презентации.

Судя по всему, новая генерация модели 3008 получит обновленный дизайн в стиле концепт-кара Quartz, презентация которого состоялась еще в 2014 году. Автомобиль получил длинный капот, а также защиту на бамперах, колесных арках и порогах плюс люк на крыше и увеличенный клиренс.

В качестве платформы при разработке этой модели использовалась архитектура EMP2, ранее испытанная на хэтчбеке 308.

В салоне кроссовера появилось новое поколение интерьера i-Cockpit, в которое входит 12,3-дюймовый сенсорный дисплей, используемый в качестве цифровой приборной панели, а также 8-дюймовый экран мультимедийной системы.

В моторную линейку этой модели войдет 1,2-литровый бензиновый мотор с отдачей в 130 лошадиных сил. Пару ему составит 6-ступенчатая механическая коробка передач. Кроме того, автомобиль будет комплектоваться 1,6-литровым бензиновым мотором на 165 лошадиных сил и дизельными агрегатами на 1,6 и 2-литра с отдачей от 100 до 180 «скакунов».

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+