ДомойАвтоновости сегодняNissan привезет обновленный GT-R в РФ уже этим летом

Nissan привезет обновленный GT-R в РФ уже этим летом

2017-nissan-gtr-11-1

Как стало известно «Дейли-Мотор» со слов руководителя PR-отдела отечественного офиса компании Nissan Романа Скольского, японский автогигант привезет обновленную версию своей легендарной модели GT-R в РФ уже в третьем квартале этого года.

Новинку от «Ниссан» уже успели окрестить как «убийцу суперкаров». Автомобиль на днях прошел процедуру обкатки на легендарном немецком автодроме Нюрбургринг, где тестировались его прототип-версии.

Дизайн спорткара несколько изменился. Новый аэродинамический обвес GT-R способен генерировать больше прижимной силы, нежели его предшественник.

Что касается технического оснащения, то здесь по-прежнему будет использоваться 3,6-литровый двигатель V6 Nismo. Тем не менее, за счет усилий инженеров Nissan автомобиль получил улучшенный общий баланс, нежели его предыдущая версия.

В салоне автомобиля появилась новая кожаная отделка Nappa, а на центральной консоли появился 8-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы.

К сожалению, информации о том, по какой стоимости рестайлинговый GT-R будет продаваться на авторынке нашей страны – пока нет. Текущая генерация этой модели предлагается в РФ по цене в 6 миллионов 50 тысяч рублей за базовую комплектацию.

Напомним, что официальная презентация рестайлингового GT-R состоялась на автосалоне в Нью-Йорке в марте текущего года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+