ДомойАвтоновости сегодняFord тестирует в Индии прототип модели KA+

Ford тестирует в Индии прототип модели KA+

21759-ford-ka-popal-v-obektivy-fotoshpionov

Индийские автомобильные СМИ публикуют фотографии с тестов прототипа модели Ford KA+, замеченной на дорогах страны. По дизайну обкатываемый автомобиль имеет сходства с моделью Ford Figo, которая продается на авторынках Индии и Бразилии.

Судя по всему, в настоящее время ведутся тесты европейской версии модели KA+. Для общей информации, на сегодняшний день предприятие в Польше занимается выпуском одной модели на базе KA – это Fiat 500 в трехдверном кузове. Что касается KA+, то она будет продаваться исключительно в пятидверной версии.

По предварительной информации, новинка станет длиннее на 26,6 см, а также на 3,7 см выше своего предшественника. В салоне автомобиля появится больше свободного места, что увеличит пространство для ног пассажиров сзади.

Техническое оснащение нового KA+ также будет существенно улучшено. Автомобиль получит под капот 1-литровый 3-цилиндровый экономичный мотор EcoBoost с одной турбиной. Его мощность – пока не объявлена.

Вероятнее всего, Ford будет собирать новый KA+ в серийной версии на своем предприятии в польском Кракове. Презентация новинки на авторынке Европы запланирована на осенний автосалон в Париже. Стоимость компакт-кара составит приблизительно 10 тысяч долларов США.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+