ДомойАвтоновости сегодняToyota отзывает в США более 1 миллиона 500 тысяч автомобилей

Toyota отзывает в США более 1 миллиона 500 тысяч автомобилей

toyota-motor-determined-to-solve-takata-corp-exploding-airbag-mystery

Официальные представители японской автомобильной марки Toyota объявили об отзыве в США более 1 миллиона 600 тысяч автомобилей из-за неисправности подушек безопасности фирмы Takata.

Под данную кампанию попадут некоторые модели брендов Toyota, Lexus, а также Scion. Концерн обязуется заменить неисправные подушки безопасности бесплатно. Всем владельцам автомобилей, которые попадают под отзыв, будут разосланы приглашения в сервисные центры Toyota в ближайшее время.

Отметим, что в ноябре 2015 года «Тойота» уже отзывал 1 миллион 600 тысяч автомобилей из-за неисправных подушек фирмы Takata.

Японский хотел еще раз проверить безопасность подушек безопасности Takata, которые в 2014 году имели целый ряд дефектов — в частности подушки могли взорваться, травмировав водителя и пассажиров.

Позже в Японии разгорелся скандал, связанный с той же фирмой Takata. По слухам, инженеры компании на протяжении десяти лет подделывали результаты тестов своей продукции, тем самым выводя их в «зеленую зону». Подушки не являлись качественными и представляли опасность для водителя и пассажиров, однако в Takata продолжали их выпускать.

По предварительным данным, инженеры Takata занижали показатели силы раскрытия подушек, а также уменьшали количество результатов тестов, в которых механизм не срабатывал.

Напомним, что за все время около тринадцати человек погибли и более 100 пострадали в результате неправильной работы подушек безопасности японской фирмы Takata.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+