ДомойАвтоновости сегодняОпубликована дата презентации Peugeot 3008 нового поколения

Опубликована дата презентации Peugeot 3008 нового поколения

21603-peugeot-3008-novogo-pokoleniya-oficialnyy-tizer-i-data-premery

Пресс-служба французского автомобильного концерна Peugeot опубликовала дату официальной презентации нового поколения своего кроссовера 3008, а также назвала дату его презентации. На официальной странице «Пежо» в социальной сети Facebook появился тизер новинки, на котором изображен задний фонарь внедорожника.

Подпись к фотографии гласит следующее: «Приготовьтесь быть удивленными – увидимся через три дня». Таким образом, можно понять намек на презентацию Peugeot 3008 нового поколения 23 мая.

Ожидается, что новинка от французов будет разработана на платформе EMP2. Дизайн автомобиля выполнят в стиле типичных представителей сегмента SUV (кроссоверы и внедорожники).

Кроме того, ранее в Сети появилось видео этой модели, которая тестировалась на дорогах Великобритании практически без камуфляжа.

Новое поколение Peugeot 3008 будет приводиться в движение за счет 1,2-литрового турбированного мотора на 130 лошадиных сил. В линейку двигателей этой новинки войдут также дизельные агрегаты на 90 и 150 лошадиных сил.

Автомобиль получит переднеприводную версию в базовой комплектации, а полный привод будет предлагаться в качестве опции.

На авторынок Российской Федерации новинка поступит в начале следующего года, подтвердили представители отечественного офиса «Пежо».

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+