ДомойАвтоновости сегодняLada XRay активно продается дилерами «АвтоВАЗа»

Lada XRay активно продается дилерами «АвтоВАЗа»

image-14-02-16-13-03

Официальные представители концерна «АвтоВАЗ» сообщили о том, что дилеры марки по всей России начали активные продажи новой модели – хэтчбека Lada XRay. В первый день реализации этой модели для покупателей была доступна исключительно «топовая» версия, однако вчера автосалоны отечественного автогиганта получили базовые комплектации «Икс Рея».

Отметим, что стоимость базовой модификации этого городского хэтчбека составляет 589 тысяч рублей, в то время как за «топовую» модификацию автомобиля нужно заплатить от 698 тысяч рублей за версию с «механикой» и 723 тысячи рублей за версию с автоматизированной трансмиссией – АМТ.

В перспективе готовится выпуск еще одной, специальной модификации «Икс Рей» – Black Edition, стоимость которой – пока не сообщается.

В «АвтоВАЗе» уже сообщают, что в случае необходимости утроят производство своей модели с текущих показателей в 60 тысяч в год, однако пока непонятно, каким образом это будет сделано. Дело в том, что в конце прошлого года ходили слухи о просьбе Renault снизить запланированные объемы выпуска XRay, поскольку французы опасались резкого падения продаж соплатформенников «Икс Рея» – Sandero и Sandero Stepway.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+