ДомойАвтоновости сегодняVolkswagen выпустит новое семейство двигателей

Volkswagen выпустит новое семейство двигателей

7638393_volkswagen-engine-developers-board-member_d64461a2_m

Как стало известно «Дейли-Мотор», немецкий автомобилестроительный гигант Volkswagen готовит к выходу новое семейство двигателей, которое будет выпущено в ответ на реакцию общественности на скандал Diesel Gate.

По словам одного из топ-менеджеров автоконцерна, новое семейство 4-цилиндровых моторов компании будет экологичным настолько, насколько это вообще возможно.

В обновленную линейку моторов VW войдут 1,5-литровые бензиновые и дизельные агрегаты, которые заменят предыдущие 1,4 – и 1,6-литровые двигатели.

По предварительным данным, новые агрегаты немецкого автоконцерна созданы с прицелом на удовлетворение самых жестких экологических стандартов, даже тех, которые, возможно, будут введены после 2020 года.

К сожалению, никакой технической информации по новым моторам VW – пока не сообщается. Ожидается, что новая линейка двигателей позволит модельному ряду компании «сбросить» вес примерно на 35-70 кг в зависимости от автомобиля.

Первый мотор для нового семейства будет выпущен уже в текущем году. Вероятно, им будет укомплектован обновленный хэтчбек Golf.

Что касается первого нового дизельного мотора, после скандала Diesel Gate, то он дебютирует не раньше 2017 года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+