ДомойАвтоновости сегодняКомпания Geely готовит к выпуску новый кроссовер

Компания Geely готовит к выпуску новый кроссовер

emgrand-cross1

Китайский автомобилестроительный холдинг Geely готовит к выпуску новый кроссовер, который будет продаваться на авторынке «Поднебесной» под названием Emgrand Cross. В Сети уже появились первые фотографии новинки, судя по которым внешний облик этого автомобиля будет выполнен в фирменном стиле марки по аналогии с последними моделями концерна.

Стоит отметить, что созданием дизайна новой модели «Джили» занимался известный специалист в этой области – Питер Хорбери, который ранее работал над созданием внешности моделей GC9 и NL3, а также ряда моделей Volvo.

Официальный дебют нового Emgrand Cross еще впереди, однако представители Geely уже подтвердили, что новый кроссовер поступит в продажу на российском авторынке.

Представители Geely пока не сообщили никакой информации относительно того, какой линейкой моторов будет комплектоваться новый Emgrand Cross. Информация по этому поводу появится ближе к середине года.

Что касается старта продаж новой модели, то он намечен на вторую половину текущего года. На авторынок РФ новый Geely Emgrand Cross поступит в 2017 году. Производством этой модели займется предприятие «Белджи» в соседней Белоруссии.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+