ДомойАвтоновости сегодняVolkswagen привезет на автосалон в Женеву концепт T-Cross

Volkswagen привезет на автосалон в Женеву концепт T-Cross

vw-troc

Как сообщают немецкие автомобильные СМИ со ссылкой на представителей концерна Volkswagen, компания планирует представить на предстоящем в марте этого года автосалоне в Женеве (Geneva Motor Show 2016) концепт-версию своего нового кроссовера под названием T-Cross. Серийная модификация данной модели должна дебютировать не позже 2018 года.

Ожидается, что новый «паркетник» VW составит на мировом авторынке конкуренцию Nissan Juke и Mazda CX-3.

В линейке автомобилей немецкого автогиганта новинка расположится под внедорожником T-Roc, прототип которого был представлен весной прошлого года. Серийная сборка этой модели запланирована на следующий год.

vw-cross-coupe-gte

В официальном заявлении представителей Volkswagen говорится следующее: «Мы расположим товарные версии T-Cross и T-Roc перед моделями Tiguan и Touareg. Они должны стать частью сегмента, который стремительно развивается во многих регионах мира, в том числе Европе».

По словам нового руководителя марки Volkswagen – Маттиаса Мюллера, в качестве платформы для серийных версий двух новых кроссоверов компании будет использоваться «тележка» MQB. В оснащение «паркетников» войдут как бензиновые, так и дизельные моторы, работающие в паре с передним и полным приводом.

Кроме того, ожидается выпуск гибридных версий двух этих кроссоверов.

По некоторым данным, длина нового «паркетника» T-Roc составит около 4200 мм, в то время как модель T-Cross окажется на 200 мм короче своего собрата. Обе модели будут серьезно отличаться друг от друга с точки зрения дизайна.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+