ДомойАвтоновости сегодняПродажи кроссовера Hyundai Creta стартуют в России осенью

Продажи кроссовера Hyundai Creta стартуют в России осенью

hyundaicretafront1200

По данным, полученным «Дейли-Мотор» от своих источников внутри концерна Hyundai, южнокорейская автомобильная марка планирует приступить к продажам на российском авторынке своего нового кроссовера Creta уже к концу лета – начале осени текущего года.

Предприятие компании в Санкт-Петербурге завершило модернизацию своей конвейерной линии, которая примет у себя «Крета» уже в ближайшее время.

Уровень локализации производства данной модели должен составит около 30 процентов, а в следующем году – уже не менее 50%. За счет этого компании удастся несколько снизить ценник на Creta с учетом слабого курса рубля.

Creta_2_2453492g

Ожидается, что новинка будет продаваться как в переднеприводной, так и полноприводной версии. Под капот кроссовера установят 1,6- и 2-литровые моторы. Стоимость нового Hyundai Creta составит порядка 1 миллиона рублей за базовый вариант оснащения.

Собранные на территории РФ автомобили «Крета» будут экспортироваться в другие страны СНГ, такие как Белоруссия, Казахстан, Украина, Азербайджан, Молдавия, Киргизия и Узбекистан.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+