ДомойАвтоновости сегодняВладимир Путин считает, что правительству нужно как можно быстрее отменить налог на...

Владимир Путин считает, что правительству нужно как можно быстрее отменить налог на транспорт

1449839504 1442990063 dalnoboyschiki rejpg normal

По мнению главы Российской Федерации Владимира Путина, правительство страны могло бы действовать «порасторопнее» при принятии важных решений в области транспорта. В частности, по словам президента России, государство должно как можно быстрее определиться с планами по отмене транспортного налога.

«Конечно, по многим вопросам нужном быть порасторопнее. Есть известная ситуация с большегрузами. Мы говорили с представителями правительства о том, что нужном своевременно отменить транспортный налог, чтобы помощь людям выйти из тени и сохранить их доходы, на которые они содержат свои семьи. Я имею ввиду возможность перехода на патентную систему, о чем я уже и говорил. Но есть и другие ситуации, в которых надо действовать оперативнее», – заявил В.В. Путин.

Напомним, что в конце этого года владельцы большегрузных автомобилей несколько раз устраивали акции протеста относительно введения системы взимания налога для автотранспорта грузоподъемностью более 12 тонн за проезд по федеральным трассам – «Платон».

Ожидается, что с начала следующего года правительство страны одобрит поправки об отмене транспортного налога для таких машин.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+