
На заре 2000-х в линейку автомобилей Honda вошел внедорожник Element. Машина выделялась угловатым дизайном, просторным трансформируемым салоном, нетривиальной конструкцией дверей и родством с бестселлером CR-V, но так и не стала популярной.
С 2003 года продажи «Элемента» неизменно падали, что заставило в конце 2010-го руководство «Хонды» отказаться от этой модели.

В 2024-м появились первые слухи на тему возрождения Element, когда Honda запатентовала похожий по формату автомобиль в виде кемпера.

Цифровой художник «Digimods Design» полагает, что знает как будет выглядеть новый «Элемент», если ему и в правду дадут «зеленый свет». Дизайнер опубликовал первые рендеры такого автомобиля и предположил, что может во многом оказаться похожей на предшественника.
Машина на изображениях сохранила угловатые формы кузова, но стала выглядеть гораздо современнее.
Ей достались круглые фары со светодиодными ДХО, крупная по сегодняшним меркам решетка радиатора, сложный бампер с двумя прорезями под воздухозаборники посередине, а также вертикальные задние фонари, два двухствольных патрубка выхлопа, багажник на крыше и небольшой спойлер прямо за ним.

Чего можно ждать от технической стороны этой модели, если она появится в продаже, пока сказать сложно. Патент Honda 2024-го года с большой долей вероятности демонстрировал не автомобиль с ДВС, а электрокар.
Впрочем, если проект действительно решат реализовать в ближайшие годы, все еще может поменяться кардинальным образом.
