ДомойАвтоновости сегодняМодели SUV от Ford хорошо продаются на авторынке РФ

Модели SUV от Ford хорошо продаются на авторынке РФ

5908

Отечественное подразделение концерна Ford рассказало о показателях продаж автомобилей марки в сегменте SUV на российском авторынке. В данном классе американский автогигант фиксирует заметный рост, в то время как общая ситуация на автомобильном рынке РФ – практически «патовая».

В связи с хорошими результатами автомобилей Ford в сегменте кроссоверов и внедорожников руководство компании может принять решение о расширении своего модельного ряда в классе SUV.

Аналитики Ford считают, что в течение ближайших пяти лет доля продаваемых на мировом авторынке кроссоверов и внедорожников марки достигнет отметки в 30 процентов.

Напомним, что ранее стало известно о планах Ford вывести в ближайшие годы в продажу пять новых моделей для сегмента SUV. Как минимум три автомобиля из пяти новых будут доступны на российском авторынке. В число этих машин войдет не так давно представленный кроссовер – Ford Edge.

Рост сегмента кроссоверов и внедорожников в мире заметен – не вооруженным глазом. Ряд концернов даже сделал ставку на класс SUV, отказавшись от выпуска минивэнов, который постепенно теряет популярность и не способен конкурировать с внедорожниками и «паркетниками».

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+