
Кроссвэн Carnival остается бестселлером Kia и самым популярным минивэном Южной Кореи. Несколько лет назад эта модель прошла через рестайлинг, а теперь готовится к тому, чтобы перебраться в новое, пятое по счету поколение.
Ожидается, что премьера реформенного Kia Carnival состоится в 2027 году. Какие технические новшества должен пережить этот проект пока неизвестно, но уже есть первые концепт-арты дизайна этой машины.

Их авторами является корейская студия «KKSStudio». По мнению независимых художников, в пятой генерации «Каривалу» значительно перекроят внешность, но сохранят преемственность в экстерьере в сравнении с предшественником.
На первых рендерах машины видно, что ей досталась немного другая решетка радиатора, выполненная в строгой прямоугольной форме и обладающая новым наполнением с хромированными полосами сверху и снизу.
Капот должен остаться прежним, но головная оптика может слегка поменять форму с нынешних Г-образных кластеров на С-образные, а также обзавестись другим светодиодным рисунком.

Переделке подвергнутся также бамперы и боковины, в которых круглые накладки на колесных арках, выкрашенные в цвет кузова, будут заменены на широкий оквадраченный черный пластик, а задние стойки кузова получат менее наклонную форму, чем сейчас.
Ожидается, что в новом поколении Kia Carnival сохранит актуальную платформу, которая роднит его с другим бестселлером корейского рынка – кроссоверов Kia Sorento. О механических переменах в обеих моделях пока информации нет.
Первым справить дебют должен именно основной «паркетник» (до конца 2026 года), а производный от него минивэн, скорее всего, появится чуть позже (в 2027-м).
