
Компания Subaru готовится вернуть в строй одно известное среди фанатов продукции этой марки название – Brat/Baja.
Этот компактный внедорожный пикап был неотъемлемой частью модельной линейки «Субару» в Северной Америке в период с 1978 по 1987 годы. Возвращение утилитарника в гамму японской видят в том же форм-факторе, но с большими переменами.
Австралийская пресса пишет о том, что Subaru активно изучает возможности возрождения пикапа Brat. Причем воскресить его хотят при участии Toyota.

Крупнейший в мире автопроизводитель из Японии сейчас разрабатывает свой небольшой пикап. Subaru может воспользоваться этим проектом в рамках ранее заключенного между компаниями соглашения и наделить эту машину собственной внешностью.
Пока неясно, будет новая практичная модель Toyota и Subaru полностью электрическим автомобилем. Падение спроса на «батарейные» машины могут заставить авторов нового утилитарника взглянуть заново на двигатели внутреннего сгорания или гибридные силовые установки.

Как может выглядеть новый Subaru Brat накануне продемонстрировали цифровые дизайнеры портала «CarsCoops». Независимый художник «Josh Byrnes» предрекает машине черты концепт-кара Toyota EPU образца 2023 года, а также габариты на уровне моделей Hyundai Santa Cruz и Ford Maverick.
Если пикап «Субару» вернется, то точно получит систему полного привода, без которой представить машину этой японской компании практически невозможно.
Подробности о новом серийном пикапе Toyota появятся не раньше ноября этого года на автосалоне в Токио. Не исключено, что затем состоится анонс собственной утилитарной модели и от Subaru.
