ДомойАвтоновости сегодняKia запретила владельцам кроссоверов Niro EV заряжать их в помещениях

Kia запретила владельцам кроссоверов Niro EV заряжать их в помещениях

Копия kia niro ev design side 1

Корейский автопроизводитель Kia начал отзывную кампанию в отношении более 2 тысяч электрических кроссоверов Niro EV 2022 года выпуска. Все они оснащены высоковольтной заглушкой аккумулятора, которая может перегреться и расплавиться, что вызовет потерю мощности и приведет к потенциальному возгоранию автомобиля. 

В компании еще разбираются, с чем связана проблема, но близки к мнению, что виноват поставщик разъемов для зарядки. Деталь уже отправили в Корею для дальнейшего анализа, а также проинформировали всех дилеров о том, что с такими разъемами могут возникнуть неприятности. 

foto kia niro 2022 1

Независимо от того, что вызывает электрическое сопротивление, этот дефект способен привести к серьезным последствиям, если возникнет во время зарядки или же движение автомобиля.

Более того, в компании предупредили всех владельцев Niro EV, что им лучше не заряжать свои машины в помещениях (гаражи или другие закрытые строения) до тех пор, пока те не пройдут через отзывной ремонт. 

Копия kia niro ev design side 1 1

В ходе сервисной кампании Kia собирается заменить предохранительную заглушу на новую, которая имеет более прочное соединение шины без клеммы «мама-мама». 

Читайте нас в ТЕЛЕГРАМ и GOOGLE NEWS

Фото:Kia
ИСТОЧНИК:CarsCoops

Читайте также:

Последние новости:

2013-2025 © Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+