ДомойАвтоновости сегодняПоказана необычная техника для разминирования на базе внедорожника «УАЗ»

Показана необычная техника для разминирования на базе внедорожника «УАЗ»

Присмотритесь к ее салону – там есть кое-что странное

Показана необычная техника для разминирования на базе внедорожника «УАЗ»

У внедорожника «УАЗ» на фотографии два руля. И это совсем фотошоп, а вполне настоящая машина, которая выпускалась в советские времена. Более того, для своей основной цели использовался не только УАЗ-469, но и другой знаменитый внедорожник тех времен – ГАЗ-69.

Механизм, который стыковался с автомобилем, назывался ДИМ и ДИМ-М, что расшифровывается как дорожный индукционный миноискатель.

Система обладала двумя собственными колесами и управлялась оператором из кабины машины отдельным рулем. 

Показана необычная техника для разминирования на базе внедорожника «УАЗ»

Как утверждает «За рулем», внедорожник двигался со скоростью около 10 километров в час, а мины обнаруживались благодаря пневматическим приводам от встроенного компрессора, после чего автомобиль тут же включал сцепление и обездвиживался тормозами. 

ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:

На задних сидениях машины хранилось специальное оборудование для саперов, которые впоследствии и занимались обезвреживанием мин. 

Источник:За рулем

ИНТЕРЕСНОЕ ПО ТЕМЕ:

СВЕЖИЕ НОВОСТИ:

2013-2026 © Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+