ДомойАвтоновости сегодняВ Испании полицейские начали использовать «хардкорные» BMW X3

В Испании полицейские начали использовать «хардкорные» BMW X3

Теперь они могут таранить машины преступников без ущерба для самих себя

BMW X3 Policia Nacional 5 1

Компания BMW имеет давнюю традицию производства специальных автомобилей для государственных сил безопасности, которые используются во многих странах Европы. У баварской марки даже есть собственное подразделение под названием Authority Vehicles, использующее слоган: «Когда речь идет о спасении жизней, на счету каждая секунда».

Накануне стало известно, что партию машин BMW закупила испанская полиция. Ими оказались небольшие кроссоверы X3, но не простые, а доработанные.

BMW X3 barras defensa reforzada Policia Nacional 1

В общей сложности испанские службы правопорядка получили в свое распоряжение 47 новых BMW X3, но 17 из них оснащены необычным для городских «паркетников» атрибутом – пуш-бампером или так называемым «кенгурятником».

BMW X3 Policia Nacional 3 1

Он предназначен для того, чтобы таранить машины преступников во время погони, когда те отказываются добровольно остановиться. 

BMW X3 Policia Nacional 1

Внешне такие автомобили отличаются от простых BMW X3 также полицейской ливреей, наличием «люстры» на крыше, а также двух штатных фонариков, установленных между передними сиденьями.

BMW X3 Policia Nacional 8 1

В техническую сторону машин изменения не вносились, так что все они оснащены штатным 2-литровым мотором мощностью 190 лошадиных сил и 400 Нм. Крутящий момент с него передается на обе оси с помощью 8-диапазонной коробки передач. С места до 100 км/ч такие автомобили разгоняются за 7,9-секунды. 

Источник:Periodismodelmotor

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+