ДомойАвтоновости сегодняУльтра-редкий кроссовер Toyota RAV4 EV с заводским двигателем Tesla продают за 500...

Ультра-редкий кроссовер Toyota RAV4 EV с заводским двигателем Tesla продают за 500 тысяч рублей

Он проезжает на одном заряде всего 165 километров

KmAD4aWx q40lB3kJ8f edit

Кроссовер RAV4 очень популярен не только в России, но и заграницей, являясь самым продаваемым автомобилем сегмента SUV в линейке Toyota. Но мало кто знает, что у этой машины когда-то была полностью электрическая модификация.

Причем продавалась она даже в нескольких поколениях и использовала оригинальный электромотор Tesla, а также комплект литий-ионных батарей этой компании. Накануне такой очень редкий автомобиль выставили на продажу.

KmAD4aWx 7RjKc6OuWt edit

Причина, по которой RAV4 EV так малоизвестен, связана с тем, что его общее производство было ограничено всего несколькими тысячами экземпляров. Машина была чем-то вроде эксперимента для Toyota и проект быстро был свернут.

Тем не менее, некоторые хорошо сохранившиеся автомобили иногда появляются на различных аукционах, на которых за них просят вполне вменяемые по современным меркам цены.

KmAD4aWx s716R JoUB edit

К примеру, владелец выставленного на продажу накануне RAV4 EV 2014 года выпуска, проехавшего 31 тысячу миль (примерно 50 тысяч километров), с большой долей вероятности продаст его за сумму, эквивалентную 500 тысячам рублей (сейчас крайней ставкой за него является цифра в 5 тысяч 200 долларов и особого ажиотажа не наблюдается). 

KmAD4aWx FoLcPpiUpF

Автомобиль оснащен электромотором, передающим крутящий момент исключительно на передние колеса. Его мощность составляет мизерные по нынешним временам 154 лошадиные силы, а дальность хода на одном заряде равна всего 165 километров.

Фото:Cars And Bids

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+