ДомойАвтоновости сегодняВ Россию привезли лучший автомобиль в мире в 2024 году

В Россию привезли лучший автомобиль в мире в 2024 году

А еще это лучший электромобиль на планете и обладатель других престижных наград

Копия Kia EV9 5 1

Компания Kia уже давно не выпускает свои машины в РФ и не ввозит их по официальным каналам. Вместо этого поставками таких автомобилей занимаются параллельные импортеры. Недавно они начали привозить к нам кроссовер Kia, который считается особенным в 2024 году.

По данным Daily-Motor.Ru, в Россию привезли «паркетники» Kia EV9. Это автомобили 2024 года выпуска, которые прибыли в Россию по альтернативным каналам ввоза.

kia ev9 05

Выбор машин пока небольшой, но включает в себя как околобазовый вариант с задним приводом, так и «топовый» полноприводный вседорожник. Мощность обоих составляет 385 лошадиных сил, а запас хода на одном заряде батареи равен 450 километров.

Kia EV9 примечателен тем, что именно он назван лучшим автомобилем в мире в 2024 году. Электрический корейский кроссовер получил награду Word Car Awards, удостоившись сразу двух престижных титулов: «Мировой автомобиль года» и «Мировой электромобиль». 

kia ev9 04

Ранее Kia EV9 собрал еще ряд призов, в том числе победу в категории «Лучшие семейные автомобили» конкурса Golden Steering Wheel Awards, а также «Лучший внедорожник года в США» и «Лучший внедорожник премиум-класса» по версии Newsweek Autos Awards. 

В России цены на эту модель Kia стартуют от 6 миллионов 900 тысяч рублей, но могут доходить до отметки в 11 миллионов 250 тысяч рублей. 

Источник:Daily-Motor.Ru

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+