ДомойАвтоновости сегодняНовый Nissan Skyline будет купе-кроссовером, да еще и электрическим

Новый Nissan Skyline будет купе-кроссовером, да еще и электрическим

0496f44a 9e4ae7d667f3a4a38062145f69e9cd80

Когда речь заходит об анонсах, Nissan, безусловно знает, как создать впечатление. Накануне японский автопроизводитель обнародовал свой амбициозный 3-летний бизнес-план, показав видеоролик с новыми моделями, которые появятся в ближайшее время. 

В общем списке машин, попавших в тизерный видеосюжет, засветился автомобиль, который, как считается, должен оказаться новым Skyline. Машину можно легко спутать с GT-R, учитывая круглую форму светодиодов сзади, но если присмотреться поближе, то видно, что это совсем не спорткар, а купе-кроссовер.

Копия Nissan Teaser 1b 1

Автомобиль находится в окружении «паркетников» и внедорожников, но при этом выглядит гораздо выше, чем обычный седан или 4-дверное купе. 

Nissan Skyline Teaser 7

Спереди Skyline выделяется наличием новых узких светодиодных фар, объединенных под подсвеченной эмблемой Nissan. Их острые края повторяют линии скульптурного бампера, а отсутствие радиаторной решетки намекает, что это полностью электрический автомобиль.

Nissan Skyline Teaser 4a

Очевидно, что пока это предварительный вариант внешности нового Skyline, который еще может претерпеть эволюцию перед тем, как отправиться в производство. 

Ранее аналогичное решение для своего седана приняла компания Toyota, превратившая шильдик седана Crown в целую линейку SUV-моделей.

По информации японских СМИ, кроссовер Nissan будет выдавать более 450 лошадиных сил и получит полный привод, но его запас хода пока засекречен. 

Появления машины ожидают ближе к весне 2027 года. 

Фото:Nissan

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+