ДомойАвтоновости сегодняПрототип нового кроссовера Audi попал в аварию во время тестов

Прототип нового кроссовера Audi попал в аварию во время тестов

Много фото

2024 Audi Q3 004 iuapjs

Компания Audi вплотную подходит к премьере нового, третьего по счету поколения компактного кроссовера Q3. Накануне такой автомобиль удалось запечатлеть во время испытаний. Причем, судя по снимкам, они пошли явно не по плану ингольштадтцев.

На фотографиях, выложенных британским изданием «AutoExpress», новый Q3 показан двигающимся по заснеженным дорогам Франции, но отдельные фото демонстрируют, что в какой-то момент машина угодила почти в кювет.

По информации очевидцев, водитель-испытатель потерял управление и допустил съезд автомобиля на обочину, пробив сугроб снега. Автомобиль в ДТП практически не пострадал, но у него треснул передний бампер. 

2024 Audi Q3 005 q4jjpi

Полноценно рассмотреть дизайн машины из-за того, что она окутана камуфляжем, оказалось непросто. Но снимки, сделанные до аварии, дали первые представления о внешнем облике кроссовера.

2024 Audi Q3 001 lt3qok

Передняя часть нового Q3 выглядит более агрессивно, чем на его предшественнике, обладая более узкими фарами, а также широкой и элегантной формой радиаторной решетки.

Светодиодные фары с адаптивными ДХО, по видимому, являются одинаковыми с Q6 e-tron с точки зрения использования технологий, а расширенные пропорции обещают, что внутри машины будет гораздо больше места, чем раньше. 

2024 Audi Q3 003 gwtd3y

Сзади автомобиль выделяется небольшим спойлером на крыше и элементами светодиодных фонарей, напоминающих новый Q8 e-tron. Хотя и без сквозной светящейся полосы, предназначенной для электрических моделей Audi. 

Ожидается, что новый Q3 станет одним из последних предложений ингольшадтской марки с двигателем внутреннего сгорания. Кроме того, у машины будет подключаемая гибридная силовая установка. 

В продажу новый Audi Q3 поступит в начале 2025 года и навяжет конкуренцию таким моделям как BMW X1, Mercedes GLA, а также Alfa Romeo Tonale.

Фото:AutoExpress

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+