ДомойАвтоновости сегодняБывший ведущий Top Gear раскритиковал электромобили

Бывший ведущий Top Gear раскритиковал электромобили

По его мнению, им все еще далеко до того, чтобы стать массовым продуктом

джеймс мэй

За электромобилями многие видят будущее, но в современном мире, несмотря на резкий рост их продаж, технология все еще далека для массового потребления. Такое мнение выразил бывший ведущий автомобильных шоу Top Gear и The Grand Tour Джеймс Мэй в подкасте «The Intercooler». 

По словам британца, он продолжает сомневаться в электромобилях, поскольку разработки, связанные с аккумуляторами, по-прежнему недостаточно хороши, а амбиции в отношении электрокаров намного опережают технологии.

Одной из главных проблем, связанных с электромобилями, экс-ведущий самых рейтинговых автомобильных шоу, владевший шестью представителями такого вида техники (в том числе двумя водородными моделями Toyota), видит слишком долгую зарядку:

«Не поймите меня неправильно. Мне многое нравится в электрокарах. К примеру, их тишина. Я могу выехать из своего загородного дома в 4 утра не потревожив даже червячка. И это фантастика. Но я по-прежнему думаю, что электромобили все еще недостаточно хороши, а их зарядка занимает слишком много времени».

Кроме того, в том, чтобы начать массово пересаживать людей на электрокары, эксперт видит и другую проблему, связанную с инфраструктурой для этих автомобилей:

«Если вы едете куда-то далеко, в конечном счете вам приходится искать маршрут, где будут установлены станции быстрой зарядки и надеяться, что на них не окажется большой очереди».

По словам Джеймса Мэя, для того, чтобы сделать электромобили мейнстримом, необходимо значительное улучшение мировой инфраструктуры с точки зрения количества зарядных станций. Причем речь идет даже не о десятках и сотнях тысяч таких «заправок», а о миллионах. 

Источник:The Intercooler

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+