ДомойАвтоновости сегодняRenault хочет продать Volkswagen платформу для его будущего самого дешевого электромобиля

Renault хочет продать Volkswagen платформу для его будущего самого дешевого электромобиля

Но немцы пока не приняли окончательного решения

volkswagen id. 2all concept exterior rear three quarter view 1

В прошлом году компания Renault показала концепт-кар, являющийся прообразом нового Twingo. Машина представляет собой электромобиль, который будет стоить менее 20 тысяч евро (до 2 миллионов рублей). Серийную версию машины обещают показать в ближайшие месяцы. Но платформа, которая ляжет в основу нового «Твинго», вполне может стать базой для аналогичных электрокаров от других брендов.

По информации французского журнала «L’argus», в «Рено» ищут тех, кто купит у нее «тележку» AmpR Small. Одним из претендентов на приобретение такого шасси является Volkswagen, который находится в поисках архитектуры для своего самого маленького электромобиля. Его собираются расположить в линейке немецкой марки на ступеньку ниже ID.2. 

renaulttwingo 190

По слухам, машина получит название ID.Up!, но она не унаследует платформу MEB Entry у старшего брата Up!, а получит собственную. Вот как комментирует проект нового бюджетного электромобиля VW руководитель отдела технического развития VW Кай Груниц:

«Существует не так много возможностей для создания небольшого городского транспортного средства с точки зрения внешнего вида. Этот автомобиль станет частью дизайна и функциональности бренда Volkswagen, но будет стоить очень дешево».

vw id1 2020 render can be flipped 1

Если в VW решат приобрести у Renault платформу для своей новинки, то с большой вероятностью они купят у них нее и батарею LFP, которая является менее эффективной, но гораздо более доступной по сравнению с распространенными аккумуляторами NMC. 

Впрочем, пока все это носит форму слухов и единственной подтвержденной информацией является срок дебюта нового Renault Twingo, который звучит как 2026-й год. 

Источник:L'argus

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+