ДомойАвтоновости сегодняВладелец Volvo создал копию своего автомобиля из конструктора Lego

Владелец Volvo создал копию своего автомобиля из конструктора Lego

Ему потребовалось 350 тысяч деталей и это еще не конец

built like a brick a volvo owner made a lego replica of his own car 1

Многие автовладельцы стремясь увековечить память о своем автомобиле заказывают его игрушечные копии, но жителю Швеции Дэвид Густафсон пришла в голову куда более нестандартная идея. Он решил запечатлеть собственный универсал в виде полноразмерной машины, выполненной из популярного конструктора.

built like a brick a volvo owner made a lego replica of his own car 228741 1

Речь идет об универсале Volvo V70, который мужчине удалось воссоздать почти со 100-процентной точностью (масштаб 1:1) с помощью деталей Lego. Для этого ему потребовалось около 350 тысяч кирпичиков. 

built like a brick a volvo owner made a lego replica of his own car 12

Автомобиль получился во всех отношениях такой же большой, что и настоящий V70. Его длина составила 4,7-метра, ширина – 1,8-метра, а высота – 1,5-метра.

Более того, у него есть собственный салон, дизайн которого повторяет оригинальную машину, а также точно такой же номерной регистрационный знак – «GYM 048».

built like a brick a volvo owner made a lego replica of his own car 5

Официальная премьера универсала Volvo, созданного из Lego, состоялась на выставке Ecar Expo в Гетеборге, но пока проект полностью не завершен. Дело осталось за крышей, для которой потребуется еще немало деталей конструктора. 

built like a brick a volvo owner made a lego replica of his own car 4

По словам автора универсала, он надеется доделать автомобиль уже к этой весне, после чего машина совершит мировое турне и будет демонстрироваться на выставках, посвященных тюнингу, в нескольких странах Европы. 

Источник:AutoEvolution

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+