ДомойАвтоновости сегодняНовый Smart fortwo показали на первом изображении

Новый Smart fortwo показали на первом изображении

Он выйдет в продажу в 2026 году

Smart EQ Fortwo 10

Компания Smart, ныне наполовину принадлежащая концерну Daimler, а на вторую часть китайской Geely, в конце октября анонсировала появление в ее линейки моделей новинки, которая должна оказаться наследником снятого с производства fortwo. Для машины разработают даже собственную платформу.

Узнав об этом испанские независимые дизайнеры решили пофантазировать на тему того, как будет выглядеть этот двухдверный электрокар.

1 1.jpg

Поставки нового хэтчбека Smart #1 начались прошлым летом, но вторая модель (#2) появится только ближе к концу 2025 года и будет представлять собой совершенно иной формат автомобиля. 

Судя по рендеру, концепция Smart #2 будет повторять оригинальный fortwo – то есть им окажется крохотный автомобильчик с двумя дверьми, внутри которого смогут расположиться только водитель и один пассажир. При этом дизайн машины окажется совершенно иной по сравнению с тем, что демонстрировал fortwo. 

smart 2 2026 adelanto informacion 202398915 1701335596 2

Новинке Smart достанется характерная передняя часть кузова с плавными линиями и необычными фарами, отсылающими к хэтчбеку #1, а также аналогичные скрытые в кузове дверные ручки.

Спроектировать машину на используемой компанией платформе SEA не получится, поскольку она сильно большая для такого автомобиля. Поэтому специально для «двойки» инженеры создадут собственную архитектуру, которую постараются сделать максимально комфортной и безопасной. 

Ожидается, что автомобиль вырастет в размерах. Его длина достигнет 3,1-метра против 2,7-метров у предшественника, а главным конкурентом на рынке окажется Fiat 500e. 

Продажи нового Smart #2 должны начаться в 2026 году. 

Фото:Motor.es

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+