ДомойАвтоновости сегодня«АвтоВАЗ» тестирует кроссовер Chery: и это не опечатка 

«АвтоВАЗ» тестирует кроссовер Chery: и это не опечатка 

Он может стать новым "паркетником" Lada

Копия 4190385cf96e3c0e949b9093d649a7daf08461e5 1

Компания «АвтоВАЗ» приступила к тестам нового кроссовера на территории своего Научно-технического центра в Тольятти. Судя по фотографиям, сделанным фотошпионами, речь идет совсем не о новом «паркетнике» Lada, который построят на базе Vesta и представят в 2025 году, а о китайском SUV от компании Chery.

chery tiggo 7 lada

На снимках, которые опубликовало инсайдерское издание «Avtograd News», виден кроссовер Chery Tiggo 7 Pro, выезжающий из ворот инжинирингового центра Lada. Подпись к снимкам гласит следующее:

«С FAW не получается, будут пробовать с Chery».

Напомним, ранее компания «АвтоВАЗ» собиралась начать производство кроссоверов FAW, которые получат шильдики Lada и встанут на конвейер экс-завода Nissan в Санкт-Петербурге. Первую такую модель даже успели представить.

bestune t77 11

В середине июня этого года был показан «паркетник» с названием Lada X-Cross 5 (на изображении выше). Но, если верить слухам, партнерство с этим китайским автопроизводителем не заладилось. 

В итоге из 10 тысяч машин, которые собирались выпустить в 2023 году, на сегодняшний день с конвейера их сошло всего около 100 экземпляров. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+