ДомойАвтоновости сегодняВ РФ появился новый корейский рамный внедорожник 

В РФ появился новый корейский рамный внедорожник 

Это один из конкурентов Mitsubishi Pajero Sport

ssangyong rexton 2021 sboku

Еще совсем недавно автомобили этой компании носили имя SsangYong, но корейская марка, сменила собственника, чудом избежав процедуры банкротства, и теперь называется KG Mobility. Одну из ее условно «новых» моделей недавно привезли в Россию.

Как стало известно Daily-Motor.Ru, в России появилась одна из самых «внедорожных» моделей экс-SsangYong – рамный внедорожник Rexton. Машины 2023 года выпуска ввезли небольшой партией из Южной Кореи «серые» импортеры. 

679c4839 e490320ccccecca75d1fb44a4afee60f

Все автомобили обладают одинаковым оснащением и укомплектованы 2,2-литровым дизельным мотором, выдающим 202 лошадиные силы. Ассистирует ему 8-диапазонная автоматическая коробка передач и система полного привода. 

Длина нового «Рекстон» составляет 4,8-метра, ширина – 1,9-метра, а высота 1,8-метра. Размер колесной базы равен 2,8-метрам, тогда как дорожный просвет – 224 мм. Таким образом, кореец является прямым конкурентом Mitsubishi Pajero Sport. 

zadnyaya chast ssangyong rexton 2021

Одной из главных «фишек» внедорожника Rexton всегда был его дизайн, который в некоторых поколениях оказывался «мягко говоря» на любителя. Но в 2020 году машина еще под брендом SsangYong пережила актуальный рестайлинг, в ходе которого автомобиль сделали максимально похожим на современные авто сегмента SUV.

Ему досталась восьмиугольная радиаторная решетка, головная оптика традиционной формы, а также передний бампер нестандартного кроя. 

ssangyong rexton kg mobility 2

В 2022-м году в салоне внедорожника разместили цифровую комбинацию приборов, помимо которой по центру передней панели стал красоваться широкоформатный «парящий» дисплей мультимедийной системы, а ниже появился полностью сенсорный блок управления климат-контролем.

Что касается стоимости таких машин, то завезенные в Россию внедорожники KG Mobiliti Rexton оценены параллельными импортерами в сумму от 4 миллионов 415 до 5 миллионов 650 тысяч рублей. 

Источник:Daily-Motor.Ru

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+