ДомойАвтоновости сегодняИндийская Tata обновит кроссовер на базе Land Rover: подробности

Индийская Tata обновит кроссовер на базе Land Rover: подробности

Его продажи начнутся этой осенью

2024 tata safari harrier facelift digital render front three quarters

Автопроизводитель из Индии Tata Motors представил первый кроссовер, построенный на платформе D8 от Jaguar Land Rover, в 2018 году. С тех пор у модели, которая получила название Harrier, появилась удлиненная модификация, а теперь подходит время планового рестайлинга базового «паркетника».

Предполагается, что с модернизацией один из самых популярных автомобилей Tata Motors получит в значительной степени пересмотренный внешний облик с более современной передней и задней частями кузова, а также обзаведется как минимум одним новым мотором. В качестве него называют полуторалитровый турбобензиновый агрегат с непосредственным впрыском.

Премьера этого агрегата состоялась на автосалоне Auto Expo 2023. Новый двигатель выделяется своей алюминиевой конструкцией, которая предполагает улучшенные характеристики и повышенную топливную экономичность по отношению к текущей линейке двигателей Tata.

tata harrier ev front three quarters 1068x580 1

Мотор сможет похвастать наличием таких технологий, как двойное независимое фазирование кулачков, регулируемый маслонасос и встроенный выпускной коллектор для каждого из цилиндров. А турбокомпрессор с изменяемой геометрией и водяным охлаждением, в свою очередь, позволит добиться более высокого крутящего момента в низком диапазоне оборотов. 

tata harrier facelift 7 1068x601 1

Пиковая мощность нового двигателя, который собираются установить под капот Harrier, составит 170 лошадиных сил и 280 Нм. 

Среди других новшеств, которые ожидают обновленный кроссовер Tata, индийские СМИ называют появление у него более современной мультимедийной системы с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем, а также водительских ассистентов (ADAS).

В продажу рестайлинговый Harrier поступит в октябре 2023 года. 

Источник:IndianCarNews

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+