ДомойАвтоновости сегодняGeely готовится к дебюту очень мощного гибридного седана Galaxy L6

Geely готовится к дебюту очень мощного гибридного седана Galaxy L6

Отдача его силовой установки превысит отметку в 650 л.с.

Baojun Yep 18 800x522 1

Китайский автомобильный концерн Geely, ранее раскрывший три новых модели, которые войдут в сегмент современных интеллектуальных гибридов Galaxy, готовится представить вторую модель в этом семействе – седан L6. Он присоединится к уже предложенному на китайском рынке кроссоверу L7, а позже к ним добавится еще один «паркетник» с индексом L5.

Официальная премьера Galaxy L6 состоится в ближайшие дни, но как будет выглядеть такая 4-дверка уже известно. Машину несколько раз подлавливали в ходе испытаний, причем совершенно без камуфляжа. 

Baojun Yep 17 800x501 1

Как видно на фотографиях, новинка Geely в сегменте гибридов получит точно такой же дизайн, что и первенец линейки Galaxy (кроссовер L7). Машине достанутся узкие светодиодные фары и фонари, а также крупный воздухозаборник и закрытая передняя часть радиаторной решетки. 

BYD Han DM 8 800x527 1

Приводить в движение седан L6 предстоит тому же силовому агрегату, который устанавливается в кроссовер L7. Это силовая установка под названием NordThor Hybrid 8848, работающая на базе полуторалитрового бензинового турбомотора и двух электрических двигателей. Суммарная отдача такой связки в максимальной версии составит впечатляющие 663 лошадиные силы. 

Средний расход топлива седана не превысит 5 литров на 100 км, а запас хода составит более 1300 километров. 

В продажу Geely Galaxy L6 выйдет в третьем квартале 2023 года. Главным конкурентом на китайском рынке для него станут модели BYD Qin Plus DM-i.

Источник:Carnewschina

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+