ДомойАвтоновости сегодняВ Японии раскрыли подробности о полностью новом Toyota Land Cruiser Prado

В Японии раскрыли подробности о полностью новом Toyota Land Cruiser Prado

Внедорожник заметно изменится как внешне, так и внутри

b8f5ef89 455d 43fb 80a8 4d0688090a7b

Компания Toyota близка к тому, чтобы впервые за 14 лет сменить поколение своего бестселлера Land Cruiser Prado. Премьера новой генерации этого внедорожника должна состояться уже в этом году (ориентировочно в ноябре-декабре). В преддверии дебюта японская пресса раскрыла информацию о том, чего можно ожидать от перспективной новинки «Тойоты».

Ходят слухи, что новый «Прадо» может лишиться своего привычного обозначения, получив индекс 250. Если эта информация подтвердится, то автомобиль должен заметно вырасти в габаритах, максимально приблизившись по размерам к «старшему» Land Cruiser 300.

Внешне внедорожнику может достаться существенным образом пересмотренный дизайн с полностью новой передней частью кузова, другими боковинами и модернизированной кормой. 

Что касается его техники, то журналисты издания «BestCarWeb» выяснили следующее: в качестве силовой установки для этой новинки «Тойоты» может выступить бензиновый турбогибридный агрегат, который ранее достался новому поколению Tundra.

В его составе работает битурбированный V6, агрегатированный с электромотором и десятидиапазонным «автоматом». Максимальная отдача системы в случае с пикапом равна 443 лошадиные силы и 790 Нм. 

В качестве платформы для нового «Прадо» задействуют модульную платформу TNGA-F, которая ранее легла в основу той же Tundra, а также новых Land Cruiser 300 и Lexus LX. 

Источник:BestCarWeb
Фото:BestCarWeb

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+