ДомойАвтоновости сегодняВ Россию начали ввозить новый популярный кроссовер из Японии

В Россию начали ввозить новый популярный кроссовер из Японии

Автомобиль знаком нашим покупателям, но под другим названием

5ad9fb04a8c97db20f9b98a29dbace71

Российский автомобильный рынок пополнился очередной интересной новинкой, которая частично известна нашим покупателям. Речь идет о кроссовере компании Suzuki. Он уже продавался в России, но под именем Vitara, а теперь поступает в РФ по схеме параллельного импорта из Японии.

3813997

Suzuki Escudo – это внутрияпонский псевдоним «Витары». Такие кроссоверы собирают на мощностях завода компании в Венгрии, откуда с весны 2022 года автомобили поставляют в Японию, где они пользуются очень неплохим спросом.

Внешне Escudo и Vitara не отличаются, однако японский вариант имеет правостороннее  расположение рулевой колонки и педального блока. А еще он является гибридом.

suzuki escudo4

Приводит в движение этот «паркетник» полуторалитровый атмосферный бензиновый двигатель, выдающий 101 лошадиную силу и 132 Нм момента. Связку ему составляет 33-сильный электрический мотор, установленный на выходном валу трансмиссии, а также 6-диапазонный «робот» AGS. Привод – полный с муфтой AllGrip на задней оси.

suzuki escudo2

Как выяснил Daily-Motor.Ru, привезти Suzuki Escudo в Россию предлагает как минимум один «серый» дилер из Хабаровска.

Это будет машина 2023 года выпуска с минимальным перегонным пробегом. Ее цена составит 2 миллиона 472 тысячи рублей, но конечная сумма будет зависеть от курса валют на момент заключения договора. 

Источник:Daily-Motor.Ru

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+