ДомойАвтоновости сегодняЛетающий автомобиль Ford Anglia из «Гарри Поттера» нашли брошенным в сарае

Летающий автомобиль Ford Anglia из «Гарри Поттера» нашли брошенным в сарае

Ее хозяин участвовал в съемках знаменитой кинофраншизы

harry potter and the chamber of secrets movie 2002

Единственная машина из фильмов, которую поклонники Гарри Поттера никогда не забудут – это летающий автомобиль Ford Anglia. Одну из них недавно обнаружили в заброшенном сарае. Причем она оказалась настоящим кинокаром.

Как известно, в фильмах про молодого волшебника использовалось несколько Anglia, каждый из которых находился в разной степени потрепанности. В какой именно из сцен принимал участие конкретно этот автомобиль, оказавшийся в таком необычном для звезды кино месте, неизвестно.

Снимок экрана 2023 05 31 в 11.44.44

По словам блогеров, машина уже обрела новый дом. Культовый автомобиль был приобретен у одного из менеджеров по костюмам на съемках фильма, что фактически подтверждает его подлинность. 

Снимок экрана 2023 05 31 в 11.46.03

Под капотом машины установлено все, что необходимо, чтобы ездить на ней по общественным дорогам, включая двигатель и даже аккумулятор. Но перед тем, как вывести ее в свет, нужно будет очистить автомобиль от сена и паутины, а также разобраться с некоторыми проржавевшими кузовными деталями. 

гарри потер ford

Теперь фанаты кинофраншизы гадают, когда смогут увидеть машину вживую на дорогах Ирландии, а также сохранит ли она нынешний облик, либо же будет отреставрирована, потеряв весь свой киношный шарм. 

Источник:Hard up garage

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+