ДомойАвтоновости сегодняPorsche Panamera готовится к смене поколения: первые фото

Porsche Panamera готовится к смене поколения: первые фото

Автомобиль ожидают незначительные внешние и технические доработки

Копия Porsche Panamera scoop 00004 1 1

Премьера второго поколения модели Porsche Panamera состоялась семь лет назад. В июне этого года автомобиль должен пережить плановую модернизацию, которая, судя по всему, сильно не скажется на его внешности.

Как можно судить по первым шпионским фотографиям новинки, сделанным во время ее испытаний на автодроме Нюрбургринг в Германии, новая генерация Panamera сохранит прежние габариты и базовый дизайн. Основные изменения затронут светодиодную оптику модели, которая немного сменит внешний вид и получит более продвинутую технологию освещения. 

Porsche Panamera scoop 00002 1

Другие доработки, заметные на снимках, выглядят точечными. Так, к примеру, на себя внимание обращает слегка другое расположение воздухозаборников в переднем бампере, делающее внешний вид модели более агрессивным, а также прикрытые маскировочной пленкой вентиляционные отверстия. 

Porsche Panamera scoop 00006 1

Что касается кормы, то в этой части по-новому выглядит выдвижной задний спойлер, а также фонари, которые станут более компактными, чем в актуальном Panamera.

Porsche Panamera scoop 00009 1

Внутри фастбэк Porsche ожидает появление обновленной передней панели от нового Cayenne, которая включит в себя 12-дюймовую цифровую комбинацию приборов и 12,3-дюймовый экран мультимедийной системы. Кроме того, отдельный 10,9-дюймовый тачскрин предусмотрят для пассажира. 

Перемены в подкапотном пространстве должны включить в себя модернизированную установку PHEV, которая улучшится с точки зрения запаса хода на 48-56 километров, а также станет мощнее (468 лошадиных сил простив 443 л.с.). Полностью электрической версии Panamera не будет, чтобы не создавать внутреннюю конкуренцию Taycan.

Сроки премьеры модернизированного фастбэка Porsche не раскрываются, но все указывает на то, что автомобиль дебютирует в ближайшие несколько месяцев. 

Источник:Carscoops
Фото:Carscoops

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+