ДомойАвтоновости сегодняНовый недорогой электрический кроссовер Volvo EX30 рассекречен до премьеры

Новый недорогой электрический кроссовер Volvo EX30 рассекречен до премьеры

Изображения автомобиля стали доступны благодаря утечке с официального сайта Volvo

2024 Volvo EX30 leak 1

Компания Volvo готовится к дебюту нового компактного электрического кроссовера с индексом EX30. Премьера модели запланирована на 7 июня, но как будет выглядеть автомобиль уже известно благодаря утечки с официального сайта Volvo. 

На странице портала шведского автогиганта появилось изображение EX30 в профиль без защитного покрывала. Сейчас эта оплошность устранена и дизайн еще не представленного автомобиля вновь скрыт. Тем не менее шведскому изданию «Allt om Elbil» удалось сделать снимок экрана, после чего выложить его в открытый доступ.

2024 Volvo EX30 leak 2

Судя по скриншоту, новый электрический «паркетник» Volvo получит короткие свесы, традиционный пятидверный кузов с почти вертикальной крышкой багажника, бумерангообразные фары, а также С-образные задние фонари. 

2024 Volvo EX30 teaser 1

Подтвержденных технических подробностей о шведской новинке пока нет, но ходят слухи, что ее построят на платформе SEA, которая ранее легла в основу моделей Smart #1 и Zeekr X. В линейке моделей EX30 станет самым компактным «паркетником» Volvo с длиной всего 4200 мм. 

capture 20230524100309553

В качестве одного из двигателей для новинки может выступить силовая установка на 272 лошадиные силы, доступная для переднеприводного варианта. Будет у EX30 и полноприводная версия с двумя электромоторами, но какой окажется ее отдача пока неизвестно. 

Что касается цен, то в Volvo обещают сделать свою новинку подходящей под любой бюджет. Реализовать эту задумку компания собирается путем предложения покупателям широкого диапазона емкости тяговой батареи.

Источник:Alltomelbil

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+