ДомойАвтоновости сегодняKia готовит «убийцу» Toyota Hilux: первое изображение и подробности

Kia готовит «убийцу» Toyota Hilux: первое изображение и подробности

Премьера автомобиля запланирована на 2025 год 

2023 KIA Pickup Rendering ute Black 1001x565 1

Южнокорейский автомобильный концерн Kia работает над новой моделью, которая расположится в сегменте пикапов и должна навязать соперничество таким бестселлерам в этом классе как Toyota Hilux и Ford Ranger.

Проект долгое время был засекречен, однако накануне в распоряжение дилеров «Киа» в Австралии поступили первые подробности об этой новинке, которые в итоге практически сразу утекли в Сеть.

kia mohave ute spy 1

Согласно информации, «слитой» в интернет, автомобиль (сейчас он проходит под заводским наименованием Kia TK) окажется предназначен для австралийского рынка. Это будет пикап с двухрядной кабиной, оснащенный дизельным мотором.

В качестве него должен выступить 2,2-литровый «наддувный» двигатель, заимствованный у Sorento, выдающий 199 лошадиных сил. 

kia ute leaked

«Корейцы» планируют подготовить машину таким образом, чтобы она не только соответствовала целевым параметрам грузоподъемности Toyota Hilux и Ford Ranger, но и превышала их с тяговым усилием порядка 3500 кг и грузоподъемностью около тонны. 

Других подробностей о том, чего ждать от нового пикапа Kia, кроме того, что его премьера запланирована на 2025 год, пока нет. 

Источник:CarExpert
Фото:CarsGuide

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+