ДомойАвтоновости сегодняСамый надежный кроссовер в 2023 году готовится к обновлению: подробности

Самый надежный кроссовер в 2023 году готовится к обновлению: подробности

Его премьера состоится уже этой осенью

C HR Render 4

Премьера этого компактного «паркетника» в виде концепта состоялась в 2014 году, а спустя два года свет увидела его серийная модификация. Речь идет о модели C-HR (название расшифровывается как Compact High Rider) от Toyota, которая наряду с Lexus RX стала самым надежным кроссовером в 2023 году по версии американского агентства «J.D.Power». 

Сейчас «тойотовцы» работают над второй генерацией своего бестселлера. В конце прошлого года японцы показали прототип C-HR Prologue, ставший предвестником «товарной» модели, а в начале этого запатентовали дизайн своей новинки.

2023 toyota c hr suv grey 1001x565 1

Судя по первым рендерным изображениям, новый C-HR получит в значительной степени пересмотренный дизайн с узкими С-образными фарами, широкой радиаторной решеткой и массивной черной вставкой в бампере. 

Изменения кормы окажутся не менее радикальными, чем передней части кузова. Кроссовер обзаведется полностью новыми вытянутыми по горизонтали фонарями, а также переработанной пятой дверью и бампером.  

2023 toyota c hr suv grey 1001x565 2 2

В основу кроссовера должна лечь модульная платформа E3, которая разрабатывалась специалистами из Японии специально для электрических и гибридных автомобилей. 

Какие моторы войдут в гамму двигателей нового C-HR пока доподлинно неизвестно, но эта информация должна появиться в ближайшее время, поскольку премьера кроссовера уже не за горами. Дебют машины запланирован на осень 2023 года. 

Источник:Daily-Motor.Ru
Фото:BestCar

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+