ДомойАвтоновости сегодняВ Россию привезли самый дешевый автомобиль с АКПП

В Россию привезли самый дешевый автомобиль с АКПП

За него просят немногим больше миллиона рублей

gt news chevrolet spark 5

До первого квартала прошлого года этот автомобиль продавали в России официально. Машины поступали к нам с предприятия в Узбекистане. Но с тех пор многое изменилось. Во-первых, сам этот хэтчбек переехал на новую площадку, а во-вторых, теперь его ввозят в РФ уже «серым» методом. 

Речь, конечно же, идет о Chevrolet Spark. Производство таких машин с начала этого года наладили на новом заводе в Казахстане.

Объявления о продаже автомобилей 2023 года выпуска обнаружила редакция Daily-Motor.Ru в ходе мониторинга профильных классифайдов в Сети. 

photo 2022 11 25 09 35 14 large

Chevrolet Spark оснащается 1,2-литровым бензиновым атмосферным мотором, выдающим 85 лошадиных сил. Привод – передний. Уникальная особенность «Спарков» – наличие в их оснащении автоматической трансмиссии, которой сейчас нет ни у одной модели Lada. 

gt news chevrolet spark 3

В арсенал таких хэтчбеков входят: фронтальные подушки безопасности со стороны водителя и пассажира, боковые шторки, центральный замок, кондиционер, электростеклоподъемники всех дверей и аудиосистема с четырьмя динамиками. 

gt news chevrolet spark 4

При этом стоит 5-дверка, учитывая наличие в своей комплектации «автомата», по нынешним временам не так и дорого – от 1 миллиона 129 тысяч 900 рублей.

Таким образом, это самое доступное предложение на российском рынке в сегменте новых машин с АКПП. 

Источник:Daily-Motor.Ru/Авито

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+