ДомойАвтоновости сегодняВ Россию привезли новый японский хэтчбек за 1,5 миллиона рублей

В Россию привезли новый японский хэтчбек за 1,5 миллиона рублей

Маленькую праворульную 5-дверку оценили почти как новую Lada Vesta

16780372232852

На российском рынке появился новый компактный хэтчбек из Японии, разработанный компанией Toyota. Как заявляет продавец, автомобиль является уникальным, поскольку в нашей стране таких нет.

Речь идет о модели Toyota Wigo. Объявление о продаже этой 5-дверки редакция Daily-Motor.Ru обнаружила в ходе мониторинга крупнейших отечественных классифайдов.

Заявлено, что машина находится в Самаре и была ввезена из Японии. Пробег – 1800 км и является транзитным. Год выпуска – 2022-й.

photo 2023 01 23 08 40 58 large

В «стране восходящего солнца» Toyota Wigo входит в когорту самых недорогих машин. А все благодаря своим компактным размерам, которые даже меньше, чем у отечественного бюджетника Lada Granta, а также ее разработчику – компании Daihatsu (входит в Toyota). 

Длина известной на некоторых рынках модели под именем Ayla и Agya составляет всего 3660 мм. В 2020 году автомобиль пережил плановый рестайлинг, в ходе которого машине поменяли форму бамперов, а также заменили противотуманные фонари на новые и установили увеличенные зеркала заднего вида для лучшей обзорности.

toyota wigo main 1 1676274992

Внутри хэтчбека модернизировали блок управления климатической системой, плюс расширили диагональ сенсорного дисплея мультимедийной системы. 

В Россию привезли Wigo с безальтернативным 1,2-литровым бензиновым мотором, которым 5-дверка комплектуется в Японии. Его мощность составляет 88 лошадиных сил, а в паре с двигателем трудится 4-диапазонный «автомат». 

«Автомобиль класса Toyota Yaris, Opel Corsa. Довольно таки шустрый, юркий, городской. Для девушки, дочери, жены», – говорится в описании к объявлению.

Стоит машина примерно столько, сколько просят сейчас за новую Lada Vesta. Продавец собирается выручить за праворульный хэтчбек 1 миллион 500 тысяч рублей. 

Источник:Drom

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+