ДомойАвтоновости сегодняHyundai представил новый недорогой кроссовер Exter за 560 тысяч рублей

Hyundai представил новый недорогой кроссовер Exter за 560 тысяч рублей

Автомобиль оказался одним из самых небольших и доступных SUV компании

hyundai exter 21 1

Hyundai продолжает расширение линейки своих ультракомпактных SUV. Вслед за моделями Venue, Bayon и Casper гамма маленьких кроссоверов корейской марки пополнилась полностью новой моделью, получившей название Exter. Премьера автомобиля (пока только виртуальная) состоялась в Индии, где параллельно с ней был объявлен и прием заказов.

Hyundai Exter представляет собой недорогой «паркетник» с оквадраченными формами кузова. От сегмента кроссоверов ему досталась высокая посадка и пластиковый обвес по периметру кузова, а также рейлинги на крыше. 

2023 hyu2ndai

Передняя часть машины оформлена в новом фирменном стиле компании с H-образными дневными ходовыми огнями и основными блоками фар, расположенными на уровень ниже. Венчают картину накладка на бампере, выкрашенная в серебристый цвет, и параметрическая радиаторная решетка. 

2023 hyundai

Длина миниатюрного кроссовера Hyundai составит менее 4 метров. Exter предложат для покупателей с 1,2-литровым бензиновым двигателем, связку которому составит 5-скоростная МКПП или «автомат».

Альтернативным вариантом окажется версия с 1,2-литровым мотором, работающим как на бензине, так и на природном газе. Для нее заявлена только «механика». Привод во всех случаях будет только передним. 

Цена автомобиля пока не объявлена, но ожидается, что она будет начинаться с отметки в 600 тысяч рупий или около 560 тысяч рублей по текущему курсу. 

Источник:Motor1

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+