ДомойАвтоновости сегодняBrabus прокачал самый быстрый «Гелендваген»: он стал еще мощнее и круче

Brabus прокачал самый быстрый «Гелендваген»: он стал еще мощнее и круче

Немецкие тюнеры превзошли самих себя 

Brabus 900 Superblack official 3

Буквально на днях ателье Brabus представило тюнинг-версию Mercedes-AMG GLS 63. Внедорожнику достался пакет доработок под названием 900 Superblack, превративший и без того быструю машину в практически сумасшедший SUV. А теперь аналогичные изменения получил его более утилитарный родственник – G-Class.

В основе проекта модернизированного «Гелика» лежит его спортивная версия Mercedes-AMG G63. Машине досталось множество доработок с точки зрения производительности, а также ряд косметических изменений. 

Начинаются перемены с механической части. 900 Superblack G-Class оснастили 4,5-литровым бензиновым V8 с двойным наддувом, мощность которого составляет 900 лошадиных сил и 1250 Нм. Это на 323 л.с. и 400 Нм больше, чем выдает обычный внедорожник. 

Brabus 900 Superblack official 5

Достигнуть столь внушительной прибавки в производительности инженерам Brabus удалось за счет специально разработанных турбин и внесения ряда изменений в электронный блок управления двигателем. 

Для того, чтобы машина не только быстро ехала, но еще и потрясающе звучала, для нее подготовили оригинальную выхлопную систему с карбоновыми патрубками.

Дополнили картину специальные спиральные пружины, позволяющие регулировать клиренс внедорожника в пределах 45 мм, огромные 24-дюймовые кованые колесные диски, новый капот с большими воздухозаборниками, другая радиаторная решетка, светодиодные полосы на крыше, широкий обвес с продвинутой вентиляцией и логотипы Brabus.

Brabus 900 Superblack official 4

В салоне машины появилась ромбовидная стеганая фирменная обивка с теснёнными метками «77», намекающими на год основания ателье, а также накладки из углеволокна, алюминиевые педали и набор карбоновых подрулевых лепестков. 

Brabus 900 Superblack official 12

В Brabus заявляют, что после всех доработок их версия «Гелендвагена» способна разгоняться с места до 100 км/ч всего за 3,7-секунды, что на 0,2-секунды быстрее, чем это делает стандартный AMG G63. Максимальная скорость внедорожника составляет 280 километров в час. 

Источник:AutoExpress

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+