ДомойАвтоновости сегодняРаскрыт очень надежный кроссовер с почти вечной АКПП

Раскрыт очень надежный кроссовер с почти вечной АКПП

Такие сейчас стоят на вторичке около полутора миллионов рублей

a626b36dbf5696389b91b13cc4b4f716

Классические гидротрансформаторные коробки передач зарекомендовали себя как самые надежные автоматические трансмиссии в сравнении с теми же «роботами» и вариаторами. Впрочем, даже среди них существуют как менее, так и более удачные модели. 

Эксперты назвали кроссовер с одной из самых долговечных АКПП на рынке, способной «пробежать» более 300 тысяч километров. Стоит такой автомобиль по нынешним меркам не так и дорого – а именно до полутора миллионов рублей. За эти деньги сейчас сложно купить даже Lada Vesta.

ford kuga 2016 600

Речь идет о «паркетнике» Ford Kuga. В обозначенном бюджете можно рассчитывать на машину 2015-2016 годов выпуска.

К этому времени инженеры американской компании избавились практически от всех «болячек» с капризными моторами этой модели. 

rent a car cluj napoca arc drive masina de inchiriat ford kuga 2016 1

Как отмечают журналисты издания «За Рулем», связку любому двигателю в таких «Кугах» составляет автоматическая коробка передач с индексом 6F35, получившая известность среди «фордоводов» за счет своей беспроблемности.

А все благодаря тому, что запас прочности этой трансмиссии позволяет ей «переваривать» крутящий момент до 380 Нм. 

Разумеется, прожить до 300-350 тысяч километров этому «автомату» одна грамотно реализованная механическая часть не поможет. Обязательным условием для отсутствия поломок будет периодическое обслуживание, включая по крайней мере частичную замену трансмиссионной жидкости раз в 60 тысяч километров.

Источник:За Рулем

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+