ДомойАвтоновости сегодняАбсолютно новая Toyota Camry может выглядеть так: первые изображения

Абсолютно новая Toyota Camry может выглядеть так: первые изображения

Внешность знаменитого седана ждут радикальные изменения

Снимок экрана 2023 04 25 в 17.22.21

Не так давно Toyota сообщила о том, что планирует отказаться от модели Camry на японском рынке. Впрочем, это решение никак не скажется на других странах, где знаменитый седан D-класса продается огромными тиражами. 

Уже известно, что новая генерация Camry находится в разработке и будет представлена уже в следующем году. Как будет выглядеть эта четырехдверка показали на первых рендерах.

Авторами изображений грядущего поколения Camry оказались компьютерные дизайнеры из ателье «Digimods Design». Автомобильные художники черпали вдохновение с экстерьера недавно пережившего серьезную модернизацию Toyota Prius, а также нового кросс-седана Toyota Crown.

Судя по рендерам, новая «Камри» получит пересмотренный дизайн с более строгими линиями кузова. Спереди седану достанется новая оптика сложной формы, объединённая между собой светящейся полосой, а также полностью другой бампер. 

toyota camry 9

Интересный момент. У показанного на рендерах автомобиля как таковой нет радиаторной решетки, а воздухозаборник снизу выглядит очень компактным. Все это намекает на то, что в компании сделают выбор только в пользу бензино-электрических силовых установок. 

Что касается кормы, то изменения в этой части кузова ждут также бампер. Помимо него радикально преобразится дизайн задних фонарей – они получат новую форму и будут состыкованы между собой светодиодной полосой, пронизывающей крышку багажника.

Снимок экрана 2023 04 25 в 17.22.55

В основу нового поколения Camry должна лечь прежняя платформа TNGA-K. Никаких других подробностей о технической стороне автомобиля пока нет.

На конвейер седан встанет ближе к середине 2024 года, а уже спустя несколько месяцев поступит в продажу на мировых рынках (за исключением Японии). 

Источник:Digimods DESIGN/YouTube

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+