ДомойАвтоновости сегодняРоскошный кроссовер Toyota Century выехал на тесты: первые фото

Роскошный кроссовер Toyota Century выехал на тесты: первые фото

Будущий самый дорогой кроссовер бренда попался в объективы фотошпионов

XkOM 1068x621 1

Компания Toyota приступила к первым испытаниям своего перспективного проекта, проходящего под именем Century. Речь идет совсем не о знаменитом седане, который очень популярен в Японии среди состоятельных жителей страны, а о внедорожной модели, по габаритам близкой к Toyota Land Cruiser 300.

Слухи о том, что седан Century превратится в роскошный кроссовер, ходят уже давно, однако никаких подтверждений этому факту кроме рендеров от независимых дизайнеров (как, к примеру, на заглавном фото) до сих пор не было. Однако теперь, похоже, сомневаться в том, что у «Тойоты» появится собственный премиальный кроссовер, не приходится.

عربي كوردى Englishصور تجسسية لتويوتا سنشري SUVحصرياً أولى الصور التجسسية لتويوتا سنشري SUV موديل 2024 أثناء الإختبارات في اليابان . 2

На шпионских фотографиях прототип новой модели облачен в плотный камуфляж, который не позволяет рассмотреть существенную часть экстерьера автомобиля.

Впрочем, даже с учетом камуфляжа можно сказать, что люксовый «паркетник» Toyota получит строгий дизайн с необычными фарами, разделенными на две секции, а также выполненными по аналогии с передней оптикой задними фонарями.

عربي كوردى Englishصور تجسسية لتويوتا سنشري SUVحصرياً أولى الصور التجسسية لتويوتا سنشري SUV موديل 2024 أثناء الإختبارات في اليابان . 1

Технических подробностей об SUV-модели Century пока почти нет, но, скорее всего, автомобиль никак не будет связан с одноименным седаном. 

image0 600x468 1

Предполагается, что в основу кроссовера ляжет платформа американского кроссовера Grand Highlander, которая позволит организовать на втором ряду достаточное пространство для индивидуальных кресел, как в Bentley Bentayga и Rolls-Royce Cullinan.

Если эта информация подтвердится, то под капотом модели может расположиться гибридная силовая установка мощностью 367 лошадиных сил и 542 Нм крутящего момента.

По мнению журналистов японских СМИ, стоить новый вседорожник Century будет не менее 15 миллионов иен или чуть более 9 миллионов рублей по текущему курсу. 

Источник:Clublexus

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+