ДомойАвтоновости сегодняВ России появится самый большой кроссовер Chery. Его назвали Tiggo 9

В России появится самый большой кроссовер Chery. Его назвали Tiggo 9

"Девятке" предстоит навязать конкуренцию своим землякам – Changan Uni-K и Geely Monjaro

chery tiggo 9 08

Компания Chery планирует расширить свою модельную линейку в России выходом в продажу нового флагмана марки – кроссовера Tiggo 9. Такими намерениями поделились представители китайской компании в преддверии старта Шанхайского автосалона 2023 года. 

Официальный дебют Tiggo 9 состоялся еще месяц назад, но носил статус цифрового. «Живая» премьера модели запланирована на ближайшие дни в стенах шанхайского Экспоцентра.

Автомобиль представляет собой самую крупную на сегодняшний день модель Chery в сегменте SUV, которая расположится на ступень выше Tiggo 8 Pro Max.

chery tiggo 9 10

В России «девятке» предстоит навязать конкуренцию таким моделям, как Changan Uni-K и Geely Monjaro. 

Длина нового кроссовера Chery составит 4820 мм, ширина – 1930 мм, высота – 1699 мм, а размер колесной базы будет равен 2820 мм. 

chery tiggo 9 04

Для автомобиля заявлена как 5-местная, так и 7-местная версия. Причем в большинстве исполнений кроссовер получит именно трёхрядный салон. 

chery tiggo 9 07

Внешне распознать флагманскую модель Chery можно будет по скрытым в кузове дверным ручкам, а также матричным фарам и 20-дюймовым колесным дискам, положенным для самых дорогих комплектаций. Кроме того, заявлено, что в список оснащения Tiggo 9 войдет система автопилота второго уровня, а также адаптивная подвеска. 

Продавать Chery Tiggo 9 собираются с 2-литровый турбированным мотором TGDI серии Kunpeng, который в Китае будет выдавать 261 лошадиную силу и 400 Нм. Связку ему составит 8-диапазонный «автомат», работающий как в паре с передним, так и полным приводом. 

В продажу в Китае «Тигго 9» поступит уже в мае, а до России может добраться до конца 2023 года. 

Источник:Chery

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+