ДомойАвтоновости сегодняУ Nissan появится 7-местный компактвэн на базе Renault за 770 тысяч рублей

У Nissan появится 7-местный компактвэн на базе Renault за 770 тысяч рублей

Новинка Nissan станет аналогом популярного компактвэна Renault

New Nissan 7 seater MPV

Компания Renault выпустила компактный минивэн Triber в 2019 году. В основу модели легла модульная архитектура CMF-A+, которая ранее использовалась для создания маленького хэтчбека Renault Kwid.

Автомобиль неплохо продавался на рынке Индии, так что ему решили дать вторую жизнь в лице марки Nissan.

Компактвэн от Nissan получит аналогичный 7-местный салон, как у его родственника по «тележке», а также позаимствует у того определенные черты дизайна и силовые агрегаты.

Nissan MPV

Предполагается, что с точки зрения экстерьера новинка «Ниссан» окажется похожа на компактный «паркетник» Magnite и будет оснащена: цифровой комбинацией приборов, информационно-развлекательной системой с сенсорным экраном и возможностью подключения Apple CarPlay и Android Auto, розеткой для зарядки 12 В для третьего ряда, электрическими стеклоподъемниками спереди и сзади, задними датчиками парковки, а также подушками безопасности и системами ABS с EBD.

Renault Triber Limited Edition 4 airbags

Приводить в движение новый MPV Nissan предстоит литровому бензиновому атмосфернику и «наддувному» агрегату с аналогичным рабочим объемом. Мощность первого составит 72 лошадиные силы и 98 Нм, тогда как второго – 100 л.с. и 160 Нм. В качестве трансмиссии выступит механическая коробка передач или «робот». 

В продажу 7-местная новинка Nissan должна поступить до конца 2023 года. Сколько она будет стоить пока неизвестно, но за ее родственника Renault Triber сейчас просят примерно 10 тысяч долларов или 770 тысяч рублей. 

Источник:Nissan

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+