ДомойАвтоновости сегодня«АвтоВАЗ» в 6 раз увеличит темпы производства Lada Vesta NG

«АвтоВАЗ» в 6 раз увеличит темпы производства Lada Vesta NG

Сейчас "АвтоВАЗ" выпускает по 100 Lada Vesta NG, но скоро таких машин с конвейера будет сходить гораздо больше

vpqBGvPdsaI

Компания «АвтоВАЗ» с начала марта выпускает обновленное семейство Lada Vesta NG. Модель перебралась на головную площадку в Тольятти и пока сходит небольшими партиями. Впрочем, вскоре в это обстоятельство будут внесены изменения.

Инсайдеры сообщают, что российский автогигант собирается нарастить производство новой «Весты» сразу в 6 раз. 

Как пишет издание «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВК, в Тольятти обсуждается вопрос относительно возможности добавления второй смены для производства Lada Vesta NG.

«АвтоВАЗ прорабатывает возможность возвращения в мае вечерней смены для линии 1, где сейчас выпускается Lada Vesta NG. Прежде это планировалось на лето. Пока предварительно определены и темпы сборки на этом конвейере с последнего месяца весны – 40 автомобилей в час. Таким образом, суточная производительность линии 1 при «классическом» двухсменном графике превысит 600 машин», – говорится в сообщении, опубликованном инсайдерами.

Напомним, сейчас «АвтоВАЗ» собирает новую Lada Vesta только в одну дневную смену. Ее длительность составляет восемь часов. 

На прошлой неделе за смену заводу удавалось выпустить более 70 автомобилей, а уже на этой неделе этот показатель составляет порядка 100 единиц. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+