ДомойАвтоновости сегодняGeely представила новый кроссовер: он неожиданно оказался «крутым»

Geely представила новый кроссовер: он неожиданно оказался «крутым»

Приставка к названию должна сделать эту модель "круче", чем являются его конкуренты

geely atlas cool 1 1000

Компания Geely уже давно промышляет тем, что добавляет к своим популярным моделям приставку Cool («крутой»). Так, недавно сменивший поколение кроссовер Coolray обзавелся этим же наименованием, а теперь то же самое неожиданно произошло с моделью Atlas.

Новый Atlas Cool уже успел несколько раз попасть в объективы фотошпионов, а в начале 2023 года снимки автомобиля появились в базе китайского минпрома. Впрочем, на тот момент об изменениях в его нейминге не было и речи, поскольку модель проходила под заводским индексом G426.

geely atlas cool 2 1000

Согласно официальной документации, длина Atlas Cool составит 4510 мм, ширина – 1865 мм, а высота – 1650 мм. Размер колесной базы модели будет равен 2701 мм.

Приводить в движение кроссовер предстоит полуторалитровому бензиновому «наддувному» мотору, выдающему 181 лошадиную силу и 290 Нм максимального вращающего момента. В качестве трансмиссии выступит 7-скоростная роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями мокрого типа. 

geely atlas cool 3 1000

Сейчас новый Atlas продается только в варианте с префиксом «L». Такой кроссовер на 160 мм крупнее, чем будущий Atlas Cool, а также на 35 мм шире и на 55 мм выше. В основе обеих моделей лежит одна и та же модульная архитектура CMA, на которой ранее были построены Geely Tugella и Geely Monjaro.

Прием заказов на Atlas Cool в Китае начнется в апреле этого года. В перспективе автомобиль появится и на других рынках за пределами «Поднебесной», но до России, скорее всего, не доедет.

У нас пока продолжают продавать дореформенный Atlas Pro, спрос на который все еще остается на относительно высоком уровне (за 2022 год он разошелся тиражом в 6 тысяч 811 штук). 

Источник:Geely

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+