ДомойАвтоновости сегодняБез наличия этого в автомобиле можно получить штраф в 1000 рублей

Без наличия этого в автомобиле можно получить штраф в 1000 рублей

Российские водители придумали лайфхак, как не быть оштрафованными по ошибке

Копия Hand Sitting Inside Car Fastening Seat Belt 1

В последнее время российские автомобилисты стали все чаще жаловаться на то, что им приходят штрафы с камер видеофиксации за непристегнутые ремни безопасности, хотя в реальности никакого нарушения нет. 

Оспорить наказание оказывается непросто, так что многие автовладельцы предпочитают смириться со штрафом и оплатить его со скидкой. Однако действенный метод избежать ошибочного наказания все же есть.

С недавних пор в стране стали популярны так называемые яркие накладки на ремни безопасности (в некоторых случаях со светоотражающими элементами), которые позволяют гарантировано не быть оштрафованным по ошибке.

Снимок экрана 2023 03 21 в 20.55.09

Дело в том, что в некоторых обстоятельствах (наличия бликов или грязи на лобовом стекле, а также тени) камеры попросту не замечают слившиеся с одеждой либо прикрытые ей ремни. А комплексы фиксации нарушений автоматически выписывают штрафы для невиновных водителей по статье 12.6 КоАП (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), предусматривающей наказание в размере 1000 рублей. 

При этом использовать накладки на ремни, повышающие их заметность, согласно ПДД не запрещено, а значит в России невольно появился новый лайфхак, как не потерять из кармана по воле случая лишнюю тысячу рублей. 

Источник:Daily-Motor.Ru

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+